Останки военного найдены в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Карабахские спасатели обнаружили останки армянского военного в Мартунинском районе. Общее число тел и останков, найденных в зоне конфликта после боевых действий в ноябре 2020 года, достигло 1704, сообщила служба ЧС Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", 4 декабря в Мартунинском районе поисковики обнаружили останки армянского военного, который погиб в ходе боевых действий в ноябре 2020 года. Общее число найденных тел и останков достигло 1703.

Во время поисковых работ на востоке Нагорного Карабаха спасатели обнаружили в Мартунинском районе останки армянского военнослужащего, сообщил 11 декабря на своей странице в Facebook руководитель пресс-службы МВД Нагорного Карабаха, в состав которого входит Служба по чрезвычайным ситуациям, Унан Тадевосян.

Для установления личностей погибших назначена судебно-медицинская экспертиза.  В результате поисковых операций с ноября 2020 года по сей день обнаружено и эвакуировано 1703 тел и останков погибших и жертв 44-дневной войны".

Общее число тел и останков армянских военнослужащих, обнаруженных карабахскими спасателями, также переданных азербайджанской стороной, достигло 1704, говорится в сообщении.

Полномасштабные бои в зоне карабахского конфликта велись с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. В результате Нагорный Карабах утратил контроль над двумя третями территории. Какие это территории, можно посмотреть на карте, подготовленной "Кавказским узлом".

Подробнее об обострении карабахского конфликта можно узнать из справки "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. Материалы о событиях в зоне конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война?". 

Автор: