Нападение произошло на офис "Единого национального движения" в Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестные закидали офис "Единого национального движения" в Батуми камнями. Представители оппозиционной партии сочли нападение попыткой запугивания. 

В Батуми вечером 21 ноября неизвестные забросали офис оппозиционной партии "Единое национальное движение" камнями.

В офисе в выходной день никого не было. "Мы пришли в офис и обнаружили разбитые окна. Повсюду были камни и это не мелкий щебень", - сказал "Батумелеби" член ЕНД, депутат сакребуло Батуми Лаша Килаберия.

Оппозиционеры считают, что нападение связано с политикой; подобным образом местное отделение партии пытаются напугать, пишут "Новости-Грузия".

Как писал "Кавказский узел", в Батуми во втором туре голосования на выборах главы города на 105 избирательных участках большинство голосов набрал кандидат в мэры от партии "Грузинская мечта" Арчил Чиковани (51,018%), за кандидата от "Единого национального движения" Георгия Киртадзе отдали 48,982% голосов. "Единое национальное движение" в Батуми подало жалобу на нарушения, допущенные в ходе выборов мэра города на 104 участках, и анонсировало протестную акцию. Однако ЦИК Грузии отклонил все жалобы оппозиции на фальсификации во втором туре выборов.

Подробнее о предъявленных Михаилу Саакашвили обвинениях можно узнать из биографической справки, подготовленной "Кавказским узлом". О том, чего следовало опасаться Саакашвили при возвращении на родину, говорилось в справке "Кавказского узла" "Грозит ли Саакашвили тюрьма после возвращения в Грузию?". Материалы о муниципальных выборах в Грузии и связанном с ними возвращении Михаила Саакашвили публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Саакашвили и выборы в Грузии-2021".

Автор: