Землетрясение произошло на границе Армении и Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На границе Армении и Грузии зафиксировано землетрясение магнитудой 3,8. В эпицентре сила подземных толчков достигала 5 баллов, сообщило сегодня МЧС Армении. 

24 октября в 21:04 (20:04 мск) было зафиксировано землетрясение на армяно-грузинской границе, в девяти километрах от села Бавра, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Армении.

По данным сотрудника МЧС, очаг землетрясения магнитудой 3,8 залегал на глубине 10 километров, в эпицентре сила подземных толчков составила пять баллов. "Землетрясение в 4 балла ощущалось в городе Гюмри Ширакской области Армении, в селах Бавра, Ашоцк и Мусаелян. 3-4 балла ощущалось в городах Вандзоре и Спитаке Лорийской области", - отметил сотрудник МЧС.

На сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра 24 октября приведена информация о пяти землетрясениях в Армении магнитудой от 2,1 до 4,3.

Национальный центр сейсмического мониторинга Грузии также сообщил, что землетрясение магнитудой 4,5 произошло в девяти километрах от села Самеба на юге Грузии в 21:04 (20:04 мск) 24 октября. Село Самеба, находящееся на границе между Дманиси и Ниноцминда (регионы Квемо-Картли и Самцхе-Джавахети), стало активной сейсмической зоной. Подземные толчки там происходят практически ежедневно, отмечает издание "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" также писал, что 18 августа было зарегистрировано землетрясение в 4-5 баллов на границе Армении и Грузии.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"