Студент колледжа в Махачкале ранил ножом одногруппника

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители задержали учащегося колледжа в Махачкале, подозреваемого в ранении ножом одногруппника в живот во время драки. Пострадавший госпитализирован.

По версии полиции, между студентами колледжа произошла бытовая ссора, переросшая в драку.

"В ходе потасовки один из участников конфликта выхватил нож и ранил оппонента, который в последующем был госпитализирован. С места преступления изъят нож", - говорится сегодня в сообщении на странице МВД по Дагестану в Instagram.

Полицейские задержали 18-летнего жителя Махачкалы, который подозревается в том, что "нанес проникающее ножевое ранение в область брюшной полости молодому человеку", говорится в сообщении ведомства. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 2 статьи 111 УК РФ), говорится в сообщении. Отметим, максимальное наказание по этой статье - десять лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также писал, что 11 октября в школе №51 Махачкалы произошел конфликт между двумя девятиклассниками. Один из подростков ударил другого ножом. Раненый скончался в больнице, подозреваемый в нападении был задержан. Следователи завели дело о халатности в отношении директора и завуча, Минобрнауки Дагестана сообщило об их увольнении. Подозреваемый в смертельном ранении ножом сверстника был заключен под стражу на два месяца.

Автор: