Комик Ариана Лолаева пожаловалась на угрозы после извинений за шутки об осетинах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стендап-комик Ариана Лолаева пожаловалась, что получает угрозы расправой и пожелания смерти после непристойных шуток про осетин. Девушка считает, что ее извинениям не поверили из-за улыбки, которую она объяснила своей защитной реакцией.

Как писал "Кавказский узел", 9 октября стендап-комики Саша Ни и уроженка Владикавказа Ариана Лолаева опубликовали видео с извинениями за непристойные шутки, касающиеся осетин, которые были произнесены во время Roast Battle-2020. Авторы большинства комментариев к видео с извинениями отказались их принять. Извинения уроженки Владикавказа Арианы Лолаевой и ее партнера по стендап-выступлению за шутки об осетинах неискренни и опубликованы ради привлечения внимания, предположили пользователи соцсети. 

Видео с кадрами Roast Battle-2020 было опубликовано, в частности, на странице pozor_ossetia в Instagram. В нем Александр Ни отпускает непристойные шутки в адрес Арианы Лолаевой, подчеркивая ее национальность и упоминая осетинский пирог. "Прозвучала шутка в мой адрес, которая задела чувства моих соотечественников. Я не в первый раз сталкиваюсь с травлей в интернете, но в этой ситуации я абсолютно понимаю ее резонность, я осознаю причину гнева и недовольства людей", – покаялась Ариана Лолаева.

Стендап-комик Ариана Лолаева сегодня в сториз на своей странице в Instagram пожаловалась на угрозы, поступающие ей, несмотря на принесенные ранее извинения за шутки об осетинах.

Она еще раз заявила, что негативные мнения людей о ее шутках были оправданны, но отметила, что есть много моментов, которые "переврали".

"Никто этот баттл не репетировал, его участники не знают о шутках друг друга. Это было выложено не по нашей инициативе на маленький канал с маленькой аудиторией, а не на "весь мир", как подают люди, на весь мир разнёс это тот, кто начал бустить (раскручивать, – прим. "Кавказского узла") это видео в инсте. Мы поняли, какую глупость совершили, и извинились", – написала Ариана Лолаева.

"Десятки тысяч человек яростно ненавидят меня, мои искренние извинения сочли лживыми из-за того, что у меня на них иногда мелькает улыбка (защитная реакция)", – посетовала девушка.

Комик сообщила, что каждый час ей приходит около десяти угроз с пожеланиями смерти. "Кто-то пишет, что толпа ищет меня, меня называют чудовищными словами, говорят об ужасных вещах, которых я никогда не делала, присваивают мне поступки, которых я никогда не совершала", – написала Ариана Лолаева.

По ее словам, каждый день проходят прямые эфиры с участием местных лидеров мнений на 500-800 человек, где "решается, как именно надо провести самосуд" над ней. "Это больно, очень больно, я знаю, что выдержу и не сломаюсь, хотя, признаться, это жутко тяжело", – пожаловалась Лолаева. 

Ариана Лолаева осудила тех, кто занимается продвижением подобных историй и  "самоутверждается за счёт чужой беды", пояснив, что это усиливает ненависть и травлю.

Она удивилась, что ее шутку и последовавшее за ней извинение так долго обсуждают в сети. "Пусть ваша жизнь будет такой же безоблачной, как сейчас, когда вы можете тратить четыре часа в день на словоблудие в интернете", – иронично заметила Ариана Лолаева.

Практика публичных извинений, которая распространилась в разных регионах России в последние годы, наиболее активно использовалась в Чечне. Для Северной Осетии публичные извинения не уникальны, но они не приобретали такого массового характера, как в Чечне, указал ранее "Кавказскому узлу" блогер из Владикавказа Алик Пухаев.

Подробнее о практике публичных извинений можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин" и в "Хронике публичных извинений на Кавказе".

Новости о практике публичных извинений размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Автор: