ФСИН отреагировала на заявление кубанского блогера об отсутствии медпомощи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление блогера из Краснодарского края Станислава Андреева о том, что он не получает помощь врачей в СИЗО, не соответствует действительности, Андреев находится в санчасти изолятора, сообщило краевое управление ФСИН.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 сентября находящийся в СИЗО №1 Краснодарского края блогер Станислав Андреев заявил, что не может принимать пищу из-за ухудшения состояния, но, несмотря на жалобы, врач его не посещает и медицинское обследование ему не назначают.

Блогер Станислав Андреев в видеороликах на своем канале "Инспектор Андреев" в Youtube рассказывает о нарушениях закона со стороны представителей власти и силовиков. У канала "Инспектор Андреев" в Youtube более 154 тысячи подписчиков, размещенные в нем видеоролики набрали более 52 миллионов просмотров.

Информация о том, что Станиславу Андрееву не оказывается в СИЗО медицинская помощь, не соответствует действительности, заявила пресс-служба управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Краснодарскому краю.

"Медицинское обеспечение обвиняемого Андреева осуществляется в соответствии с порядками и стандартами, утвержденными министерством здравоохранения Российской Федерации. Обвиняемый имеет возможность получения медицинской помощи в круглосуточном режиме. В настоящее время он находится в медблоке учреждения под наблюдением врачей. Состояние его здоровья удовлетворительное", – сказано в сообщении пресс-службы, направленном сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

Сотрудник пресс-службы отказался сообщить иные подробности, передал корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что Станислав Андреев находится под арестом в СИЗО №1 Краснодарского края по обвинению в краже и оскорблении пристава. По первой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы, по второй - исправительные работы на срок до одного года.

Ране блогер направил начальнику СИЗО жалобу, в которой отметил, что 18 дней не может принимать пищу из-за рвоты с кровью. Издание "ОВД-Инфо" 23 сентября предположило, что причиной уголовного преследования Андреева может быть месть за освещение проблем региона.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"