Врачи сообщили о состоянии здоровья эвакуированных из детсада на Ставрополье детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У 57 детей и 14 сотрудников детского сада "Звездочка" появились удушье и кашель, они были эвакуированы. Врачи обследовали детей и взрослых, по данным медработников, все чувствуют себя хорошо.

Из детского сада "Звездочка" в Минеральных Водах во второй половине дня 14 сентября пришлось эвакуировать более 70 воспитанников и сотрудников, которые почувствовали себя плохо.

У детей и взрослых появилось удушливое состояние и кашель. Эвакуированы 57 детей и 14 взрослых - все они находились на первом этаже трехэтажного здания детсада, информирует ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах Минераловодческого округа.

Вызванная аварийная служба проверила здание специальными приборами, утечек газа обнаружено не было. Сделан забор проб воздуха.

Эвакуированных сражу же осмотрели медицинские работники, жалоб на здоровье у них не было после эвакуации. Дети отпущены по домам, информирует РИА "Новости".

По словам главы Минераловодского городского округа Сергея Перцева, инцидент произошел во время тихого часа, когда дети спали. Первыми недомогание - першение в горле, кашель - почувствовали заведующая и пара сотрудников, которые вывели из здания других сотрудников и детей. Глава округа написал об этом на своей странице в соцсети Instagram поздно вечером 14 сентября, публикация набрала по данным на 01.30 мск сегодня, 15 сентября 366 отметок "Нравится" и 11 комментариев.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 13 августа в детском саду Батайска у 22 детей был диагностирован сальмонеллез, шесть из них были госпитализированы.

Автор: