Следком заинтересовался избиением ребенка в частном детском саду Краснодара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двухлетнего ребенка побили другие воспитанники частного детского сада в Краснодаре. Видеозапись инцидента получила распространение в соцсетях. Обстоятельствами избиения заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Запись с камер видеонаблюдения, установленных на площадке частного детского сада, опубликована 9 сентября в соцсетях и мессенджере Telegram. На записи видно, как маленький мальчик подбегает к стене, его догоняет другой ребенок в красной кепке и толкает. Затем он ударяет его головой об стену, и мальчик, держась за голову в области виска, убегает.

Ролик, опубликованный в Telegram-канале "ЧП Краснодар", комментирует, судя по подписи, мама пострадавшего ребенка. В подписи говорится, что у малыша задержка в развитии речи, он никак не может себя защитить. Мама задается вопросом, где во время инцидента были воспитатели.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю краснодарского следственного управления Андрею Маслову доложить об обстоятельствах избиения ребенка в детском саду Краснодара, сообщают 11 сентября "Кубанские новости".

По данным Следственного комитета РФ, двухлетнему мальчику были причинены телесные повреждения в виде ушибов и ссадин. "На месте воспитателями мальчику была оказана необходимая помощь. По данному факту следственным управлением организована доследственная проверка", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства 11 сентября.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 4 сентября в соцсети Instagram распространился ролик, на кадрах которого сотрудница одного из детсадов в Кабардино-Балкарии проявила грубость по отношению к ребенку. Ее поведение вызвало возмущение среди пользователей соцсети, и они потребовали наказать няню. После ролика в соцсетях в детсаду в Терском районе организовали служебную проверку. В местной администрации не исключили увольнения сотрудницы дошкольного учреждения. 9 сентября стало известно, что младшего воспитателя, которая проявила грубость в обращении с воспитанницей детсада, отстранили от работы с детьми на время служебной проверки.

Автор: