Силовики обнародовали видео с места спецоперации в Буйнакском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальный антитеррористический комитет опубликовал видео, на котором показаны боеприпасы, место стоянки боевиков и лесной массив около дагестанского села Талги, где они были убиты.

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции (КТО) был введен сегодня в 04.55 мск в Буйнакском районе. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в ходе КТО были убиты два боевика, которые отказались сложить оружие и сдаться. Спецоперация сместилась к махачкалинскому селу Талги, а боевики были убиты в лесу, в населенном пункте наблюдается скопление военных, рассказали местные жители.

НАК опубликовал видео спецоперации против боевиков в Буйнакском районе Дагестана, которое публикуют различные СМИ, в том числе ТАСС и РИА "Новости". Видео начинается с блокпоста на дороге в населенном пункте, на кадрах показано раннее утро, еще не рассвело. Проезжая часть дороги пустая. Затем показана колонна машин, в составе которой грузовики, легковые машины.

Далее на кадрах время после рассвета, показаны несколько силовиков с оружием и в амуниции около лесистой местности. Затем показан военный с автоматом в руках, который осматривает площадку в лесу, на которой виден костер, рядом с ним разбросаны кухонные принадлежности.

Далее кадры показывают присыпанные землей боеприпасы, газовую горелку и газовый баллон, жилет с двумя гранатами и патронами в карманах. Ролик заканчивается демонстрацией ящика, в котором лежит емкость и коробка с патронами, граната, упаковка спичек и веревка.

Напомним, что спецоперация в Буйнакском районе стала второй КТО в Дагестане с начала года. Ранее КТО проводилось 11 марта в Махачкале.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: