Боксерша упрекнула Нурмагомедова в сексизме после слов о ринг-гёрлз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанскому бойцу Хабибу Нурмагомедову пора пересмотреть свои устаревшие взгляды, заявила российская спортсменка Ангелина Семёнова после его высказываний о ненужности ринг-гёрлз на турнирах ММА.

У Хабиба Нурмагомедова застарелое мышление и видение касательно боев и жизни в целом, заявила боксерша Ангелина Семёнова. 

"Уже давно наступил 21 век. У женщин такие же права, как и у мужчин", — привела 9 сентября слова спортсменки "Газета.ру". Семенова также отметила, что ММА — это общественное, спортивное шоу, где ринг-герлз "вроде вишенки на торте".

Дагестанскому бойцу пора уходить от сексизма, к которому он привык в дагестанских горах, "если он собирается жить в обществе", считает она.

Ангелина Семёнова – российская спортсменка, мастер боевых искусств. Выступает в смешанных единоборствах, панкратионе, бразильском джиу-джитсу и боксе, сообщил "Спорт-экспресс".

Ранее Хабиб Нурмагомедов резко высказался о ринг-герлз — девушках, которые в бикини выходят на ринг с табличками-анонсами раундов.  

"Ринг-гёрлз... это самое ненужное в единоборствах... Они спорт развивают? Или людям помогают понять, что идёт второй раунд? Что они делают?" — привел 2 августа слова Нурмагомедова  "Чемпионат".

Хабиб Нурмагомедов в апреле 2018 года стал первым в истории россиянином в UFC с чемпионским титулом. 24 октября 2020 года он победил американца Джастина Гэтжи и защитил титул чемпиона UFC в легком весе. После этого Нурмагомедов заявил, что завершает бойцовскую карьеру, объяснив это данным матери обещанием. Объявление Нурмагомедова о завершении карьеры официально было подтверждено 19 марта 2021 года, говорится в биографии Хабиба Нурмагомедова, подготовленной "Кавказским узлом". Спортивную карьеру Хабиб Нурмагомедов уже завершил, хотя в мае глава Чечни Рамзан Кадыров предложил ему провести бой с чеченским спортсменом за беспрецедентный для России гонорар в шесть миллионов долларов. Хабиб вызов на бой проигнорировал.

"Кавказский узел" также писал, что в августе пользователи соцсети обвинили дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова в неуважении к афганским мусульманам после отказа комментировать события в Афганистане. Спортсмен извинился за свои слова.

Автор: