Сотрудница детсада в Кабардино-Балкарии отстранена от работы после видео с ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Младшего воспитателя, которая проявила грубость в обращении с воспитанницей детсада в Терском районе, отстранили от работы с детьми на время служебной проверки.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 сентября в соцсети Instagram распространился ролик, на кадрах которого сотрудница одного из детсадов в Кабардино-Балкарии проявила грубость по отношению к ребенку. Ее поведение вызвало возмущение среди пользователей соцсети и они потребовали наказать няню. После ролика в соцсетях в детсаду в Терском районе организовали служебную проверку. В местной администрации не исключили увольнения сотрудницы дошкольного учреждения.

В детском саду поселка Опытный продолжается служебное расследование по факту грубого обращения с ребенком работницы детского сада, сообщил сегодня корреспонденту «Кавказского узла» сотрудница управления образования администрации Терского района.  Служебная проверка ведется с целью выявить, не было ли ранее подобных фактов со стороны сотрудницы, с этой целью опрашиваются  родители и  работники дошкольного учреждения, сказал он.

Других таких фактов пока не установлено, отметила сотрудница управления. До завершения проверки младшая воспитательница отстранена от работы с детьми, в отношении нее  будут приняты меры дисциплинарного воздействия, сказала она. Если будут установлены другие допущенные сотрудницей нарушения, не исключено ее увольнение, отметила чиновница.

Этот детский сад посещает 126 детей, все они живут в трех ближних поселках – Опытный, Красноармейский и Куян, рассказала она. В этот детский сад есть очередь, отметила чиновница.

Сад работает в обычном режиме, детей туда  водят как обычно, рассказал житель поселка Опытный Залим Дышеков. По его словам, о грубом обращении с ребенком младшего воспитателя родители узнали из видеоролика в соцсетях.

«Мы, конечно, были неприятно удивлены. Тем более, что мы знаем эту работницу с хорошей стороны. Возможно, воспитатель не заметила, что у ребенка ножка застряла, и подняла ее, чтобы усадить нормально», - предположил Дышеков.

Пользователи соцсети Instagram раскритиковали действия сотрудницы детсада.

«Если вы не любите детей и не можете с ними работать, то [зачем] вы подались в эту профессию?!» - написала firova.marianna, комментируя опубликованный 3 сентября видеоролик в сообществе nalchikslife , насчитывающий 133 тысячи подписчиков. По данным на 21.50 мск сегодня пользователи посмотрели виде 50 299 раз и оставили под ним 786 комментариев.

"Если такая нервная, сиди дома", - считает fatima_03_30.   

Многие пользователи написали, что им теперь страшно будет отправлять детей в детский сад.

"Теперь своих деток даже страшно будет в садики отдавать", - отметила binusha_a.

"У меня ребёнку 1,8. По причине, что к нему там грубо будут относиться, я решила оставить его дома, до следующего года", - написала mili_shop_97.

Пользователи предложили в качестве меры наказания лишить работы воспитателя.  «Уволить. Если не хочет работать, пусть уступит место другим. В детсад и школу нельзя брать таких людей», - написала rozi_krouph.

"Её надо было сразу уволить", - согласился _iska_039_.

Пользователи обратили внимание, что в таком возрасте ребенок еще не может пожаловаться родителям и предложили установить камеры в помещениях детских дошкольных учреждений, чтобы родители могли наблюдать за своим ребенком.

"Нужно везде поставить камеры и всем родителям подключиться к ним", - считает makhievanafisat.

"Во всех садиках, во всех группах нужно камеры установить", - согласилась с ней dianchik0207.

В селах в детские сады часто берут по знакомству, без соответствующего образования, указали некоторые пользователи.

"К сожалению, у нас в садики принимают многих без образования, а просто по знакомству, особенно в селах. Родителям надо не на жалюзи и окна собирать, а сразу камеры ставить", - написала marina.9183.

Сотрудник министерства образования и науки Кабардино-Балкарии сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что вопрос установки видеокамер в дошкольных учреждениях рассматривается, но для этого  необходимо получить согласие всех родителей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"