Заложники освобождены из здания банка в Кварели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженный гранатой человек отпустил заложников из здания "Банка Грузии" в Кварели и задержан полицией.

Как писал "Кавказский узел", вооруженный мужчина захватил сегодня заложников в филиале "Банка Грузии" в Кварели, полицейские оцепили территорию.

Полиция провела задержание человека, удерживавшего заложников в банке Кварели. "Спецоперация прошла успешно. Офицеры МВД нейтрализовали и арестовали человека, который находился в банке и брал заложников. Все заложники свободны, их жизни ничего не угрожает", - перевел корреспондент "Кавказского узла" слова официального представителя Министерства внутренних дел Кетеван Ковзиашвили, прозвучавшие в эфире грузиноязычной телекомпании "Мтавари архи".

По данным полиции, все заложники были освобождены за час до задержания преступника, около 18.00 по тбилисскому времени (17.00 мск). "На данном этапе в здании нет заложников. Нет опасности для жизни людей", - подчеркнула Кетеван Ковзиашвили.

Во время освобождения одному из заложников стало плохо и его увезла скорая помощь, передала телекомпания.

Захватили заложников около 15.00 (14.00 мск). После того, как полиция оцепила здание и блокировала движение по центральной улице Кварели, на противоположной от банка стороне улицы собрались десятки местных жителей, делавших фото и снимавших видео. "Мы удивились тому, что взяли заложников, но страха нет. У всех сейчас очень много проблем, тем более что недавно град в районе испортил виноград в нашей микрозоне Киндзмараули", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" местный житель, представившийся как Мераб.

Очевидец рассказал о том, что у человека, захватившего заложников, в руке была граната. "Все сотрудники [банка] остались внутри, менеджер был внутри. Нападавший держал в руке гранату, и его палец был на взрывателе", - перевел корреспондент "Кавказского узла" слова очевидца, прозвучавшие в эфире "Рустави 2". 

Об этом рассказал и другой очевидец - уборщица. "Я входила в банк, чтобы прибраться, а этот человек выскочил, у него в руке «лимонка». Он крикнул: «Выходите сейчас же». И я выбежала. Внутри остались заложники", - процитировал женщину "Интерпрессньюс".

Автор:
источник: корреспонденты "Кавказского узла"