Два альпиниста найдены мертвыми в горах Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели нашли на горе Ушба тела двух иностранных альпинистов, поиски которых продолжались несколько дней, сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

МИД Молдавии 8 сентября сообщил, что двое альпинистов отправились в экспедицию на гору Ушба и связь с ними пропала.

Тела двух альпинистов найдены на горе Ушба в регионе Самегрело - Земо Сванети, сообщили сегодня в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями.

"Спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями в рамках поисковой операции на горе Ушба обнаружили тела двух человек. Тела перевезены в город Местия, и проводятся соответствующие процедуры", - цитирует представителя ведомства ТАСС.

Погибшие - альпинисты из Молдавии. Их родные сообщили, что в последний раз они выходили на связь днем 28 августа. Из-за непогоды спасателям не сразу удалось задействовать вертолет и пришлось передвигаться по горе пешком, пишут "Новости-Грузии".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в мае грузинские спасатели эвакуировали с гор Сванетии туриста и подняли из ущелья тело его погибшей спутницы.

Автор: