Девять человек пострадали в аварии с автобусом на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо из девяти пострадавших при аварии автобуса со студентами в Краснодарском крае госпитализированы. Автобус ехал из Ставрополья.

По данным ведомства, автоавария произошла в районе станицы Кавказской на 113 километре федеральной трассы "Кавказ". Заказной автобус, ехавший из Ставропольского края в Крым, столкнулся с грузовым автомобилем. "В момент ДТП в салоне автобуса находились студенты одного из вузов. Согласно полученным сведениям, в результате ДТП пострадали несколько пассажиров и водитель автобуса, которые доставлены в больницу", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Следователи начали проверку обстоятельств ДТП, в том числе соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации прокуратуры, водитель автобуса, предварительно, выехал на полосу встречного движения. "Автобус, предварительно, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем, после чего допустил съезд в кювет. Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю", - цитирует пресс-службу ведомства ТАСС.

Всего в автобусе находились 46 человек. В результате аварии пострадали девять человек, четверо госпитализированы, сообщили в оперативном штабе региона.

"Кавказский узел" ранее писал, что 5 сентября три человека стали жертвами ДТП с автобусом на Кубани. Водитель автобуса погиб, двое пассажиров получили травмы после столкновения с краном и иномаркой под Анапой.

Автор: