Массовые праздничные мероприятия отменены в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народные гуляния в честь Дня Карачаево-Черкесии и столицы республики отменены в связи с ограничениями по коронавирусу.

Как писал "Кавказский узел", в связи с эпидемиологической ситуацией в Карачаево-Черкесии была объявлена обязательная вакцинация. Роспотребнадзор обязал привиться до 7 сентября работников сферы услуг, бюджетников, государственных и муниципальных служащих.

Ограничительные меры, введенные в Карачаево-Черкесии из-за эпидситуации, не позволяют провести массовые праздничные мероприятия, посвященные двойному празднику - Дню республики и Дню Черкесска, отмечаемому в сентябре, сообщил глава региона Рашид Темрезов.

"Из-за эпидограничений этот день пройдет без массовых гуляний. Однако у нас запланировано несколько важных мероприятий, которые станут большим подарком для наших жителей", - написал Темрезов в своем Instagram.

На сегодня в Карачаево-Черкесии выявлено 24 361 случай заражения коронавирусом. За период пандемии 21 833 человека выздоровели, 494 - скончались, говорится в сообщении на странице оперативного штаба республики в Instagram.

"643 человека госпитализированы и получают лечение в полном объеме в стационарах. Остальные проходят лечение в изоляции", - сказано в сообщении.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: