Завершено расследование второго дела о перестрелке в "Москва-Сити"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Материалы второго дела о перестрелке в "Москва-Сити" переданы для ознакомления обвиняемому Саиду Асадулаеву, который после инцидента три года скрывался от следствия, но был арестован.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 февраля чемпион России по кикбоксингу Саид Асадулаев был арестован на три месяца по обвинению в участии в перестрелке в деловом центре "Москва-Сити" в 2017 году.

Еще два участника перестрелки, дагестанские спортсмены Магомед Исмаилов и Эльдар Хамидов обвинены в покушении на убийство, незаконном ношении оружия и хулиганстве. Хамидов также обвинен в хищении огнестрельного оружия. Суд присяжных 14 мая признал обоих виновными по делу о стрельбе в "Москва-Сити" в 2017 году. Прокурор запросил для Исмаилова и Хамидова по 19,5 и 18,5 года колонии строгого режима соответственно. Однако защита сочла вину подсудимых недоказанной и попросила оправдать их. 31 мая суд признал Исмаилова и Хамидова виновными в перестрелке и приговорил к 16 и 15 годам заключения соответственно.

Следственный комитет Российской Федерации завершил расследование второго дела, связанного с перестрелкой в "Москва-Сити" осенью 2017 года. Обвиняемому, бывшему кикбоксеру Саиду Асадулаеву, для ознакомления переданы материалы дела. Он был охранником совладельца башни "Око" в "Москва-Сити" и, по версии следствия, активно участвовал как в стычке на парковке, так и в последующей перестрелке, сообщает сегодня, 6 сентября, "Коммерсант".

По данным следствия, Асадулаев после перестрелки скрывался три года в подмосковном Одинцово. Его действия квалифицированы как хулиганство, совершенное в составе группы с применением оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ), своей вины он не признает.

Автор: