Семь человек пропали по пути из Волгограда в Махачкалу на катере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели начали поиски семи человек, которые направились на катере из Волгограда в Махачкалу и перестали выходить на связь, покинув порт в Астраханской области. Катер с людьми находится в Каспийском море, предположил источник в экстренных службах.

Информация о том, что родственники потеряли связь с людьми, которые направлялись на катере из Волгограда в Махачкалу, поступила спасателям сегодня, сообщила пресс-служба управления МЧС по Астраханской области.

На катере находятся семь человек, в последний раз родственники связывались с ними по спутниковому телефону утром 3 сентября. Группа не была зарегистрирована в МЧС в качестве туристов, говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

"По состоянию на 16.00 05.09.2021 местонахождение плавсредства и людей неизвестно. Главным управлением информация доведена до [учреждения] «Администрация морских портов Каспийского моря» в целях дальнейшей организации и координации поисковых мероприятий", - отмечается в публикации.

Катер с людьми пропал после выхода из порта Астраханской области в Каспийское море, уточнил источник в экстренных службах. "Он [катер] уже вышел из порта Оля (Астраханская область) в порт Махачкала, а куда делся - неизвестно. Это уже в море... Дана информация всем организациям, которые имеют силы и средства для проведения поисков", - приводит его слова ТАСС.

Автор: