Более 80 жилых домов подтоплены после ливней на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные дожди привели к подтоплению 82 жилых домов и 171 придомовой территории в Апшеронском районе Кубани, для пострадавших подготовлен временный пункт размещения.

В результате ливней 82 жилых дома оказались подтоплены в Апшеронском районе Краснодарского края.

Спасатели откачивают воду, сообщило краевое управление МЧС. "Вследствие выпадения осадков в Апшеронске подтоплено 171 придомовая территория, в том числе в 82 частных дома зашла вода. Проводятся работы по откачке воды. Работа комиссий по обследованию территорий продолжается. Осадки прекратились", – привел сегодня "Интерфакс" сообщение ведомства.

В местном Доме культуры развернут пункт временного размещения на 120 человек, эвакуация жителей не проводилась, сказано в публикации.

"Кавказский узел" также писал, что в ночь на 13 августа сильными дождями на Кубани были подтоплены Анапа, населенные пункты Темрюкского района и сам Темрюк, Ейск, Новороссийск, Славянск-на-Кубани. Действия чиновников после ночных ливней в Анапе неэффективны, а катастрофические последствия дождей связаны с их прежними ошибками, заявили 13 августа пользователи соцсетей.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в Апшеронске 2 сентября прогнозируется умеренный дождь при температуре воздуха +22 градуса, скорость ветра составит 7 метров в секунду. В ночь на 3 сентября также ожидается умеренный дождь, температура воздуха понизится до +19, скорость ветра – до 3 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: