Фильм режиссера из Грузии получил приз кинофестиваля в Карловых Варах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премию европейских кинокритиков Fedeora Award на 55-м Международном кинофестивале в Карловых Варах получил фильм грузинского режиссера Сосо Блиадзе "Смерть Отара".

На сайте Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков (Fedeora) отмечается, что награда вручается "хорошо продуманной драме с многоступенчатым повествованием о двух семьях, объединенных несчастьем".

Фильм Сосо Блиадзе был представлен в одной из конкурсных секций "К Востоку от Запада". Международный кинофестиваль в Карловых Варах завершился 28 августа, на нем было представлено более 200 картин со всего мира, пишет 29 августа "Грузия-онлайн".

Картина "Смерть Отара" рассказывает о том, как 16-летний Отар случайно сбивает на машине человека, семья которого требует от него крупную сумму денег и грозится посадить парня в тюрьму. Мать Отара ищет деньги, чтобы помочь сыну. В фильме снимались Нуца Кухианидзе, Ива Камиредзе, Димитрий Татишвили, пишут "Новости-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в марте 2021 года фильм грузинского режиссера Александра Коберидзе "Что мы видим, когда смотрим в небо?" получил награду Международной федерации кинопрессы "Фипресси" на фестивале Берлинале.

Автор: