Почти 770 пострадавших от потопа в Новороссийске получили компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единовременные компенсации за поврежденное жилье и имущество перечислены более 40 процентам жителей Новороссийска, которые пострадали от стихии, отчитался оперативный штаб Кубани.

Как писал "Кавказский узел", 21 августа оперштаб Краснодарского края сообщил, что оценочные комиссии в Новороссийске и сельских округах обследовали свыше 800 домовладений, попавших в зону подтопления, и решили, что жителям 542 из них положены выплаты.

В ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и 14 августа. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы. 20 августа число подтопленных домов жителей Славянского и Крымского районов выросло до 67. В тот же день из-за дождей в Южном сельском поселении Крымского района в водоеме поднялась вода, в связи с угрозой подтопления спасатели эвакуировали 12 человек. Жители Кубани пожаловались на большой ущерб от наводнения. В затопленных домах Геленджика, Новороссийска, Темрюкского района испорчена мебель и бытовая техника, вода залила огороды, сады, бахчи и уничтожила урожай, рассказали пострадавшие. Компенсации получат только те, кто зарегистрирован в затопленных домах, сообщили власти.

По состоянию на 18.00 мск 21 августа единовременные выплаты перечислили 767 пострадавшим после потопа жителям Новороссийска, сообщил сегодня со ссылкой на оперативный штаб Краснодарского края "Коммерсант".

Компенсации получили 43 процента от общего числа пострадавших от стихии в городе, отмечается в сообщении.

Все они получили по 10 тысяч рублей, а также, в зависимости от размера ущерба, по 50 тысяч и 100 тысяч рублей на каждого человека, зарегистрированного в поврежденном жилье, привела сообщение оперштаба "Российская газета".

В оперштабе сообщили, что ведется работа по оформлению пакетов документов на выплаты для тем жителям города, которые в пострадавших домах оказались незарегистрированными. После подтверждения факта проживания им также окажут денежную поддержку, говорится в сообщении.

Автор: