Самолет "Волгоград - Москва" приземлился после сигнала бедствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Sukhoj Superjet-100 рейсом Волгоград - Москва подал сигнал бедствия и резко снизился над Тамбовской областью, после он сел в Шереметьево, сообщил источник.

"Самолет Sukhoj Superjet-100 выполнял рейс Волгоград - Москва. Во время пролета Тамбовской области он подал сигнал бедствия и резко снизился. По предварительным данным, могла произойти разгерметизация", - сказал источник.

Воздушное судно продолжило полет на высоте примерно 3000 метров. Затем самолет штатно приземлился в аэропорту Шереметьево, пишет со ссылкой на источник "Интерфакс".

Во время выполнения рейса у Supejet-100 сработал датчик системы кондиционирования, уточнил представитель авиакомпании "Россия". По его данным, борт совершил посадку в 14.27 мск.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле авиалайнер, летевший из Волгограда в Москву, совершил вынужденную посадку в аэропорту Шереметьево после сигнала об открытом грузовом отсеке. Пассажиры и экипаж не пострадали.

Автор: