Южная таможня будет укреплена

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный таможенный комитет меняет политику в отношении своего Южного управления. По мнению зам. председателя этого ведомства Юрия Азарова, южные границы слишком открыты и нуждаются в укреплении.

Для усиления таможенного контроля ГТК намерен открыть целую сеть современных пунктов пропуска. Планируется увеличение штатного расписания таможен на самых загруженных направлениях, в том числе и в Новороссийске.

Финансироваться подобные мероприятия будут за счет доходов таможенного ведомства. В прошлом году Южное таможенное управление перечислило в госбюджет 62,7 миллиарда рублей. Таможни региона обратили в федеральную собственность товаров и транспортных средств на сумму 800 миллионов рублей.

Как говорит зам. начальника новороссийской таможни по кадрам Виктор Пронин, насколько и будет ли увеличен штат - вопрос пока открытый. В данный момент меняется сама структура таможни, реорганизация идет за счет внутренних резервов. Одни отделы расформировываются, другие укрепляются.

источник: Газета "Новороссийский рабочий"