Трасса в Кабардино-Балкарии перекрыта после схода селя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорожные рабочие начали расчистку участка федеральной автотрассы близ поселка Эльбрус, движение по которой приостановлено после схода селя, сообщили спасатели.

По данным спасателей, федеральная автодорога Прохладный–Баксан–Азау оказалась заблокирована рано утром 27 июля.

Трасса перекрыта близ поселка Эльбрус в Кабардино-Балкарии, уточнило управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "В 05.15 [мск] 27 июля 2021 года в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КБР поступила информация о том, что на 88-м километре ФАД Прохладный–Баксан–Азау А-158 (район поселка Эльбрус) в связи с выносом селевого потока на проезжую часть перекрыто движение", сообщило сегодня ведомство на своей странице в Instagram.

Погибших и пострадавших нет, уровень реки Баксан критических значений не превышает. Начаты работы по расчистке дороги, на месте задействованы две единицы спецтехники и семь сотрудников дорожной службы, добавили в ведомстве.

Ведомство также опубликовало видео, на кадрах которого показана заблокированная в результате схода селя автотрасса. На проезжей части и по краям дороги видна грязевая масса, а перед заблокированным участком стоят автомобили.

"Кавказский узел" также писал, что 24 июля 2019 года два селевых потока сошли на автодорогу Урвань – Верхняя Балкария – Уштулу в Черекском районе Кабардино-Балкарии. На одном участке трассы движение было закрыто, на другом затруднено.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 27 июля в поселке Эльбрус прогнозируется дождь со снегом, температура воздуха составит +8 градусов, скорость ветра — 1 метр в секунду. В ночь на 28 июля также ожидается дождь со снегом, температура воздуха упадет до +7, скорость ветра возрастет до 2 метров в секунду. Погодный сервис — это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: