Число вакцинированных в Нагорном Карабахе достигло 600

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 600 человек вакцинированы первой дозой вакцины "Спутник-V" в Нагорном Карабахе, второй компонент получили 470 жителей, отчитались в Минздраве.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае российской вакциной "Спутник V" от коронавируса в Нагорном Карабахе были привиты 89 человек.

Добровольная вакцинация от коронавируса продолжается в амбулаторно-поликлиническом отделении ЗАО "Республиканский медицинский центр", медицинском объединении "Аревик" и районных медицинских учреждениях, сообщили в Центре эпидемиологии и гигиены Министерства здравоохранения Нагорного Карабаха.

"На сегодняшний день до 600 человек вакцинированы от COVID-19 первой дозой вакцины "Спутник-V" и 470 - второй дозой", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" исполнительный директор центра Офелия Григорян. Она отметила, что "у всех привитых постинъекционных осложнений не наблюдается".

На сегодня в Нагорном Карабахе лечение от коронавируса в стационаре проходят шесть человек. Всего с начала пандемии подтверждено 2936 случаев заражения, сообщили в Минздраве Нагорного Карабаха.

"В текущем году 10 023 гражданина прошли обследование, из которых 953 имели положительный результат теста [на коронавирус]", - проинформировала сотрудница министерства.

По ее словам, в Нагорном Карабахе наблюдается снижение показателя заболеваемости COVID-19. В частности, за июнь зарегистрировано 46 новых случаев заражения, а по состоянию на 23 июля - 36. 23 июля было проведено 23 теста, из которых положительным оказался один. Днем ранее 33 теста дали отрицательные результаты, рассказали в Минздраве.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"