Три туриста эвакуированы из Черекского ущелья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двух туристов, пострадавших в результате камнепада в Черекском ущелье, доставили на вертолете в альпинистский лагерь Чегем, третьего отправили в нальчикскую больницу, отчитались спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 22 июля стало известно, что группа из восьми туристов попала под камнепад в Черекском ущелье в Кабардино-Балкарии. К ним на помощь отправились спасатели на вертолете.

Спасатели эвакуировали часть попавших под камнепад в Чегемском ущелье туристов, сообщило сегодня управление МЧС по Кабардино-Балкарии. "Двоих туристов, пострадавших от камнепада в Черекском ущелье, вертолетом спустили на территорию альплагеря Чегем, еще одного – транспортируют в Нальчик", – привел сегодня "Интерфакс" сообщение ведомства.

При этом в публикации уточняется, что речь идет о троих пострадавших. "В Нальчике находится дежурная бригада медицины катастроф, которая доставит третьего пострадавшего в медицинское учреждение", – передало агентство.

Напомним, что ранее источники указали, что травмы в результате камнепада получили все восемь членов туристической группы. Из восьми пострадавших трое находятся в тяжелом состоянии, передал 22 Telegram-канал "112". Пеший переход до стоянки тургруппы займет сутки, поэтому к эвакуации пострадавших будет привлечен вертолет, пояснили спасатели.

Автор: