Два землетрясения произошли в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Землетрясения магнитудой 3 и 2,8 зафиксированы за сутки в Армении возле границ с Грузией и Турцией.

Два землетрясения с разницей около часа произошли в Армении во второй половине 11 июля.

Первое землетрясение было зафиксировано на армяно-грузинской границе в 12 километрах от села Бавра Ширакской области. Его магнитуда составила 3, а сила толчков в эпицентре достигла 4 баллов, сообщает РИА "Новости".

Второе землетрясение было зафиксировано в 12 километрах от села Елпин Вайоцдзорской области. Его магнитуда составила 2,8, а сила толчков в эпицентре - 3-4 балла. Землетрясение ощущалось в селах Ринд, Чива и Арени, пишет "Спутник-Армения".

Эпицентр первого землетрясение располагался на глубине 2 километра в точке с координатами 41.16 градуса северной широты и 43,93 градуса восточной долготы, а второе - в точке с координатами 39,80 градуса северной широты и 45,11 градуса восточной долготы, говорится в сообщении Европейско-Средиземноморского сейсмического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", первая точка находится в шестистах метрах от границы с Грузией на территории общины Сарагюх, а вторая - в трех километрах от границы с Турцией.

Жертв и разрушений, вызванных землетрясениями, по официальным данным не зафиксировано.

"Кавказский узел" также писал, что 19 июня в Дманисском муниципалитете Грузии возле села Сагамо произошло землетрясение магнитудой 3,2.

Автор: