Волгоградская полиция сочла нападение на муфтия бытовым конфликтом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Муфтий Волгоградской области Бата Кифах Мохаммад получил травмы в ходе конфликта, не связанного с вопросами вероисповедания, сообщили в волгоградской полиции.

Как писал "Кавказский узел", 14 июня в Волжском произошел конфликт на дороге с участием муфтия Волгоградской области Баты Кифаха Мохаммада. У муфтия сломан нос, подозрение на сотрясение мозга не подтвердилось, госпитализация не потребовалась.

"Сообщаю, что телесные повреждения причинены [муфтию] в ходе бытового конфликта, не связанного с вопросами вероисповедания", - говорится в ответе на запрос "Кавказского узла", подписанном начальником отдела информации и общественных связей Управления МВД России по Волгоградской области Светланой Смольяниновой.

В ответе указано также, что сотрудниками полиции проводится проверка по инциденту, которая при необходимости может длиться до 30 суток.

Больше информации по поводу конфликта, в котором муфтию причинены телесные повреждения, полиция предоставить отказалась до итогов проверки.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"