Шесть жителей Ростовской области заразились крымской геморрагической лихорадкой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

2487 человек обратились в больницы Ростовской области после укусов клещей, у шестерых из них диагностирована крымская геморрагическая лихорадка.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 16 мая в Ростовской области, 898 человек обратились в медицинские учреждения после укусов клещей, однако случаев заражения боррелиозом и крымской геморрагической лихорадкой зафиксировано не было.

В Ростовской области 2487 человек обратились в больницы после укусов клещей, причем почти тысяча из них - дети. Больше всего укушенных зафиксировано в Ростове-на-Дону (428 человек) и Таганроге (168 человек), сообщает 13 июня "Волгодонская правда".

В Новошахтинске обратились 102 человека, в Песчанокопском районе - 126, в Сальском - 124.

У шестерых обратившихся за медицинской помощью зафиксирована крымская геморрагическая лихорадка - по два случая в Обливском и Заветинском районах, по одному - в Мартыновском и Пролетарском, пишет 161.ru.

Напомним, что в Ростовской области, по данным на начало сентября 2020 года, было зафиксировано 48 случаев крымской геморрагической лихорадки и 17 случаев боррелиоза. Первый случай заражения крымской геморрагической лихорадкой в прошлом году был зафиксирован 20 апреля.

Автор: