Более 200 разведчиков приняли участие в учениях в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разведчики Южного военного округа прошли обучение горной подготовке на полигоне Дарьял. Они освоили альпинистские навыки и разведку в условиях труднодоступной местности.

Разведчики из воинских частей Южного военного округа, дислоцированных на Северном Кавказе и Закавказье, приняли участие в учениях по горной подготовке на высокогорном полигоне Дарьял в Северной Осетии.

Более 200 военных освоили особенности разведывательных операций в условиях труднодоступной горной и лесистой местности, освоили навыки преодоления горных участков с применением навигационного оборудования. Разведчики также прошли обучение альпинистским навыкам, в частности, спускались и поднимались по скалам со страховкой, преодолевали воздушные и водные переправы, вязали альпинистские узлы, говорится в сообщении, опубликованном 12 июня на сайте министерства обороны Российской Федерации.

По данным ведомства, по окончании учений, которые продлились месяц, разведчики сдали экзамен. Они выполнили восхождение на горную вершину, разбили лагерь и провели у подножья горы учебный бой.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в начале июня более 500 артиллеристов приняли участие в учениях на горном полигоне Аданак в Дагестане.

Автор: