Дома жителей Малгобекского района подтоплены после ливня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В сельских поселениях Малгобекского района повреждена дорога, затоплены частные дома, улицы и дворы, сообщили в местной администрации.

"На территории сельского поселения Инарки из-за ухудшения погодных условий 5 и 6 июня зафиксированы многочисленные повреждения дорожного полотна, а также обочины асфальтированных дорог по 11 улицам населенного пункта", - рассказали сегодня в администрации.

В ночь на 7 июня после ливня оказались затоплены низменные территории, частные дома, улицы и дворы в сельских поселениях района. Жертв и пострадавших нет, пишет "Интерфакс".

"Наиболее сложная ситуация с подтоплением территорий сложилась в сельском поселении Верхние Ачалуки, где с утра специалисты МЧС оказывают помощь жителям села по устранению последствий ливня - из дворов и подвальных помещений производится откачка дождевой воды", - сказано в сообщении, опубликованном 7 июня на сайте Малгобекского района.

"Кавказский узел" также писал о последствиях дождя в столице Кабардино-Балкарии, где горожане пожаловались на подтопленные улицы.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Магасе идет дождь при температуре +20 градусов. Вечером дождь продолжится, температура понизится до 13 градусов. Скорость ветра составит 2 метра в секунду. 9 июня вновь ожидаются осадки, температура повысится до +23, скорость ветра - до 3 м/с. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: