Один человек ранен при взрыве гранаты в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Хасавюрта, взорвавший гранату и ранивший человека, заподозрен в попытке убийства.

Инцидент произошел 7 июня в поселке Садовый города Хасавюрта. По версии следствия, подозреваемый во дворе своего дома из-за ссоры с двумя мужчинами попытался их убить, бросив в их сторону гранату. Один человек госпитализирован с множественными оскольчато-рваными ранами, второй потерпевший успел укрыться за бетонным забором и не пострадал, рассказал представитель следственного управления СКР по Дагестану.

Следователи возбудили дело по пункту 3 статьи 30, пунктам "а, е" части 2 статьи 105 УК России (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом). "Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде ареста", - цитирует представителя ведомства "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал, что в ноябре 2020 года житель Дагестана при задержании попытался бросить гранату в силовиков и подорвался на ней после того, как полицейские открыли в ответ стрельбу, сообщило следствие.

Автор: