Роспотребнадзор рапортовал о множестве нарушений в детском саду Шахт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выявленные в большим объеме нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в шахтинском детском саду способствовали отравлению 63 воспитанников, которое произошло в апреле, сообщил региональный Роспотребнадзор.

Как писал "Кавказский узел", один из детских садов в ростовском городе Шахты был закрыт после массового отравления воспитанников. У 63 детей в возрасте от полутора до семи лет были выявлены симптомы отравления - тошнота, рвота, диарея.

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области выявило множество нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в детском саду, где в апреле отравились 63 воспитанника, пишет 11 мая "Коммерсант" со ссылкой на руководителя регионального ведомства Евгения Ковалева.

По его словам, "нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в большом объеме". "И они способствовали возникновению данного заболевания", - отметил Ковалев.

Он также сообщил, что данные акта об итогах проверки, которые в ближайшее время поступят в управление Роспотребнадзора, не могут быть разглашены, потому что продолжается следствие по возбужденному уголовному делу, пишет ТАСС.

Напомним, что по факту отравления возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требования безопасности детей (часть 2 статьи 238 УК РФ).

Автор: