Агрегатор такси DiDi начал работу в городах юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жителям Астрахани, Краснодара, Майкопа, Новороссийска и Ставрополя стали доступными поездки на такси с помощью сервиса DiDi, сообщила компания на фоне недовольства водителей юга России условиями работы другого агрегатора такси.

Как писал "Кавказский узел", работа агрегатора "Яндекс.Такси" неоднократно вызывала нарекания водителей в городах юга России. Так, в апреле водители в Таганроге проводили забастовку, потребовав от агрегатора повысить тарифы и сократить слишком длинный рабочий день.

О забастовке объявили в апреле и водители "Яндекс.Такси" в Волгограде. Они также озвучили недовольство условиями агрегатора -  низкими тарифами на перевозки пассажиров и высокой комиссией сервиса.

С 11 мая жители 20 российских городов, в том числе Астрахани, Краснодара, Майкопа, Новороссийска и Ставрополя, могут заказать поездку на такси через мобильное приложение DiDi или по телефону, говорится в сообщении агрегатора такси, которое сегодня приводит ТАСС.

Кроме России, DiDi работает в 16 странах, а в России начал работу в августе 2020 года. Первым городом, где появился сервис, стала Казань, а в ноябре сервис заработал еще в 15 городах Поволжья и Центрального региона России, говорится в информации на сайте агрегатора.

Регистрация водителей и таксопарков в городах, в которых сегодня начались пассажирские перевозки, была начата 16 марта, отмечается в публикации.

Напомним, три года назад, в апреле 2018 года, акцию протеста провели водители "Яндекс.Такси" в Сочи. Сервис не выполнил обещание снизить тариф для тех водителей, которые обклеили свои автомобили логотипами "Яндекс.Такси", а затем и вовсе почти в два раза повысил процент, который полагается сервису с заплаченных пассажирами денег, заявили протестующие.

В середине января 2019 года забастовку объявили также водители "Яндекс.Такси" в Ростове-на-Дону. Они отказались возить пассажиров из аэропорта Платов, протестуя против роста отчислений сервису.

Автор: