Работа городского транспорта приостановлена в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественный транспорт, за исключением такси и междугородных автобусов, прекратил работу до 12 мая в связи с угрозой распространения коронавируса в Грузии.

Как писал "Кавказский узел", дни с 30 апреля по 13 мая объявлены в Грузии нерабочими, в том числе в связи с пандемией коронавируса. 26 апреля стало известно, что с 3 по 12 мая в стране не будет работать городской транспорт.

Общественный транспорт в Грузии прекратил работу до 12 мая, сообщает сегодня ТАСС.

По словам сотрудника пресс-службы правительства страны, ограничения введены для более эффективной борьбы с распространением коронавируса, но запрет не коснется работы такси и междугородных перевозок, информирует агентство.

По данным на 2 мая, с начала пандемии в Грузии умер от коронавируса 4151 человек, в том числе 21 за сутки. Общее число зараженных достигло 312 445, в том числе 988 за сутки, выздоровели из них 293 052 человека, в том числе 1595 за сутки, сообщило в тот же день "ИнтерпрессНьюс".

Динамика распространения коронавируса, в том числе в Грузии, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". О том, какие условия карантина сложились в Грузии, что и кому запрещено, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Условия карантина в Грузии".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: