Ольга Чернышева приговорена к условному сроку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дочь бывшего мэра Ростова-на-Дону Ольга Чернышева приговорена к трем годам условно и испытательному сроку в полтора года, будучи признанной виновной в преднамеренном банкротстве.

Как сообщал "Кавказский узел", Кировский районный суд приговорил 11 октября 2013 года Ольгу Чернышеву к двум годам лишения свободы условно. Согласно материалам уголовного дела, Ольга Чернышева присвоила деньги трех истцов, вместе с которыми она скупала землю в Аксайском районе для дальнейшей перепродажи. 15 января 2014 года Ростовский областной суд освободил Чернышеву по амнистии от условного срока.

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор дочери бывшего мэра города Михаила Чернышева. Ольга Чернышева признана виновной в преднамеренном банкротстве и приговорена к трем годам лишения условно с испытательным сроком в полтора года, пишет 1 мая donday.ru.

После того как в 2014 году Ростовский областной суд амнистировал Чернышеву, оставив при этом материальные обязательства в силе, бывшие партнеры подали на нее в суд. Чернышева объявила себя банкротом и распродала имущество. Бывшие партнеры потребовали проверить ее действия на признаки преднамеренного банкротства, информирует donnews.ru.

Ранее суд обязал Чернышеву выплатить потерпевшим 31 миллион рублей, но она подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Комментариями от Ольги Чернышевой по поводу приговора суда "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: