Власти Волгоградской области решили выделить семьям погибших в ДТП по миллиону рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Единовременная помощь в размере миллиона рублей будет оказана семьям детей, погибших в ДТП на Ставрополье. Родители пострадавших получат по 200 тысяч рублей, сообщила администрация Волгоградской области.

Как писал "Кавказский узел", 30 апреля в Ставропольском крае произошла авария с участием микроавтобуса, в котором находились дети, ехавшие из Волгограда в Черкесск на соревнования. Пять участниц волгоградской детской баскетбольной команды погибли. Шесть из 18 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил Минздрав Ставрополья. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в связи с гибелью детей объявил 3 мая траурным днем в регионе.

Родственникам погибших и пострадавших в ДТП жителей Волгоградской области оказывается психологическая и социальная помощь. Семьям погибших детей будет выплачено по 1 миллиону рублей, пострадавших - по 200 тысяч рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

"Дополнительно семьям пострадавших и получивших тяжелый вред здоровью и вред здоровью средней степени тяжести – по 200 тыс. рублей. Кроме того, при необходимости будут предоставлены другие формы поддержки в рамках действующего законодательства", - сказано в сообщении.

Глава региона поручил "профильному комитету совместно с администрацией Волгограда провести проверку законности организации выезда детей на соревнования и представить результаты проверки для принятия дальнейшего решения".

Автор: