Глава управления Росимущества на Ставрополье заподозрен в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи оценили ущерб от действий главы управления Росимущества в Ставропольском крае в 168 миллионов рублей. По их версии, он продал участок земли по стоимости, значительно ниже кадастровой.

По данным следствия, в декабре 2020 года руководитель ведомства без согласования с федеральным агентством по управлению госимуществом заключил с одной из организаций договор купли-продажи земельного участка в Петровском районе по заниженной стоимости.

"Своими противоправными действиями руководитель Росимущества лишил Российскую Федерацию земельного участка площадью более 140 тысяч квадратных метров. Сумма ущерба составила более 168 миллионов рублей", - цитирует сегодня сообщение Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю РИА "Новости".

В отношении главы управления Росимущества возбуждено дело о превышении полномочий, проинформировали в Следкоме.

"Кавказский узел" ранее писал об уголовном деле в отношении другого высокопоставленного чиновника. В превышении полномочий подозревается председатель комитета Ставропольского края по государственным закупкам. По версии следствия, он требовал от подрядчика, выигравшего тендер на строительство корпуса детской больницы, отказаться от заключения контракта, что привело к срыву работы, и бюджетные средства не были освоены. Чиновник отправлен под домашний арест.

Автор: