Семь сел пострадали от сильного града в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный град повредил виноградники, сельхозугодья и приусадебные участки в семи селах в Гурджаанском и Сагареджойском муниципалитетах на востоке Грузии, местные власти подсчитывают ущерб.

Виноградники, сельхозугодья и приусадебные участки были повреждены в результате сильного града в Гурджаанском и Сагареджойском муниципалитетах (регион Кахетия, Восточная Грузия). В Гурджаанском муниципалитете от непогоды пострадали села Арашенда, Качрети, Кодало и Джимития, сообщило вечером 30 апреля агентство "Интепрессньюс" со ссылкой на мэра города Гурджаани Арчила Хандамашвили.

Что касается Сагареджойского района, то там от града пострадали села Хашми и Патардзеули, Уджарма. По словам губернатора Кахетии Ираклия Шиошвили, власти подсчитывают нанесенный ущерб, сообщил вечером 30 апреля на своем сайте грузинский "Первый канал".

"Кавказский узел" ранее писал, что 27 село Мулахи в Верхней Сванетии оказалось заблокировано после схода оползня.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в центре края Кахетии городе Гурджаани прогнозируется умеренный дождь, температура воздуха составит +18 градусов, скорость ветра – один метр в секунду. В ночь на 2 мая также ожидается умеренный дождь, температура воздуха понизится до +14 градусов, а скорость ветра возрастет до двух метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: