Сын Кадырова объявил о готовности к повторному бою с Биттировым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сын главы Чечни Адам Кадыров призвал тех, кто сомневается в его честной победе над боксером из Кабардино-Балкарии Асланом Биттировым, делать ставки на победителя в новом поединке.

Как сообщал "Кавказский узел", 13-летний Адам Кадыров техническим нокаутом победил бойца из Кабардино-Балкарии Аслана Биттирова на турнире "Время Легенд-6: Спецоперация". Поединок вызвал множество публикаций в СМИ и соцсетях, авторы которых заявили, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то, что Биттиров не касался пола рукой или коленом. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов на фоне споров о победе сына главы Чечни заявил о готовности мальчика провести еще один бой с Биттировым.

Адам Кадыров предложил всем, кто сомневается в его предыдущей победе, делать ставки на новый бой. Он заявил, что спорная победа ему не нужна, и он готов провести еще один поединок с Асланом Биттировым, сообщило сегодня издание "Знак". "Я хотел присмотреться на первом и втором раунде, а на третьем атаковать, но они остановили. Я недоволен этим. Кто сомневается – делайте ставки, я вам покажу", – привел "Знак" слова Адама Кадырова.

Напомним, что Рамзан Кадыров призвал "быть справедливыми" и "не слушать того, кто врет". "Когда дети дерутся, там не нужен нокаут. Если судья видит, что ребенку в глаз ударили, то он должен остановить бой. Моему ударят или другому – я-то даже не видел этот момент", – сказал Кадыров на видео, опубликованном 21 апреля в Instagram-паблике "Грозный ТВ".

"Кавказский узел" также писал, что во время поединка с Асланом Биттировым победу сына Рамзана Кадырова увидели рефери боя, тренер соперника, сам глава Чечни и его соратники. Однако зрители, комментаторы и эксперты не согласились с их мнением. Пользователи соцсетей также заметили еще одну странность. У подростков серьезно отличались перчатки. Сын Кадырова бился в обычных профессиональных перчатках, тогда как Биттиров использовал любительские, так называемые, антинокаутирующие, сообщается в справке "Кавказского узла" о поединке Адама Кадырова и Аслана Биттирова "Странный бой сына Кадырова".

Бои с участием сыновей Кадырова и ранее вызывали сомнения у болельщиков. Во время турнира по смешанным единоборствам (MMA) Grand Prix Akhmat 2016, который прошел 4 октября 2016 года в Грозном, трое сыновей Кадырова одержали победу в поединках, один из которых завершился нокаутом. Тренер и отец нокаутированного ребенка рассказали, что бои были постановочными. 16 августа 2018 года Адам Кадыров победил на чемпионате по профессиональному кикбоксингу в Грозном, после этого глава Чечни заплатил проигравшему сопернику сына 100 тысяч рублей. По итогам поединков на вечере бокса "Время Легенд-5" в Грозном осенью 2020 года пользователи Интернета также поставили под сомнение достоверность побед, одержанных тремя сыновьями Кадырова.

Автор: