Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд через контрольно-пропускной пункт "Верхний Ларс" в направлении на выезд из России запрещен для всех автомобилей из-за ухудшения погоды в Грузии, сообщили североосетинские спасатели.

Как писал "Кавказский узел",  7 апреля, несмотря на отсутствие ограничений на проезд, на российской стороне Военно-Грузинской дороги скопилась очередь из около 400 грузовиков.

Военно-Грузинская дорога - единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, перечислены в справке "Кавказского узла" "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Военно-Грузинская автодорога с 21.20 мск сегодня закрыта для всех автомобилей, сообщили спасатели. "В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии ... запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации", – сообщило на своем сайте главное управление МЧС по Северной Осетии.

Согласно данным с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 22.10 мск сегодня, на въезде из Грузии в Россию скопилась очередь из большегрузов, конца которой не видно из-за поворота дороги. На самом КПП также стоит один грузовик. На выезде из России в Грузию также наблюдается очередь из фур, не менее трех большегрузов стоят на КПП. Изображения с веб-камер контрольно-пропускного пункта на сайте "Край земли" обновляются каждые пять минут.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 10 апреля в грузинском селе Степанцминда прогнозируется переменная облачность, температура воздуха составит 0 градусов, скорость ветра - два метра в секунду. Днем 10 апреля прогнозируется снег с дождем, температура воздуха и скорость ветра останутся прежними. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: