Арестован объявленный силовиками экстремистом житель Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из жителей Ростова-на-Дону, который, по данным силовиков, планировал в составе экстремистской группировки нанести оскорбительные надписи на здания органов власти и закидать их зажигательными устройствами, арестован до 23 мая.

Как писал "Кавказский узел", 26 марта силовики задержали в Ростове-на-Дону трех человек, которые, по данным ФСБ, являются членами экстремистской группировки и планировали совершить акты вандализма в отношении объектов органов власти.

Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону арестовал до 23 мая Кирилла Скрипина, одного из жителей Ростова-на-Дону, которого задержали силовики по подозрению в участии в экстремистской группировке, пишет 3 апреля "ОВД-Инфо" со ссылкой на адвоката Ирину Гак.

Скрипину вменяется в вину совершение преступления по части 2 статьи 214 Уголовного кодекса Российской Федерации (вандализм по мотивам политической ненависти).

После задержания 26 марта Скрипина отпустили, однако затем задержали на таможенном посту МАПП Нехотеевка Белгородской области (граница с Украиной). Судьба остальных задержанных, один из которых, по предварительной информации, является несовершеннолетним, неизвестна.

Автор: