Нальчане раскритиковали ремонт дорог в городе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэрия Нальчика начала ямочный ремонт, хотя городские дороги нуждаются в капитальном ремонте, указали пользователи Instagram, позиционирующие себя как местные жители.

Как писал "Кавказский узел", в феврале пользователи Instagram пожаловались, что из-за грязи к школам в Нальчике сложно довезти детей и даже просто пройти туда пешком.

Сразу семь дорожных бригад занялись сегодня в Нальчике ямочным ремонтом, сообщил Instagram-паблик "Новости Кабардино-Балкарии". Публикация сопровождается несколькими фотографиями, на которых дорожники кладут асфальт на поврежденные участки улиц.

Пользователи соцсети, позиционирующие себя как жители Нальчика, раскритиковали ремонт. "Каждый год "ямочные" работы. Что-то у финнов один раз поставили - и надолго. А у нас каждый год одно и то же", - возмутился galimm069. "Если собрать все деньги, потраченные на ямочные ремонты, можно, наверное асфальтом [заново] все укрыть", - предположил rustam366.07. "Какие ямочные работы? В этом городе кроме Калюжного, Кирова и проспекта Ленина нигде нет дороги - яма на яме, сколько людей страдает от этих ям. Кроме этих трех перечисленных улиц, весь город нуждается в капитальном ремонте дороги", - написал artur_00000077777, собрав 11 "лайков".

"Один трактор на весь город, вот и будут проводить ямочные работы до конца года, и не факт, что вообще закончат. А как они этот ремонт делают - это совсем другая история. Студентам бы дали поработать на каникулах - в сто раз лучше сделали бы. Это не ремонт дорог, это отмывание денег", - заявил __anzor__g.

Аналогичное мнение высказал shanibovkhazhismel. "Еще одно ноу-хау. Мы теперь научились класть асфальт в декабре-январе, чтобы сбрить его в марте (в Аргудане). Мы можем себе это позволить, мы богатые - налогоплательщики молчат, проезжают мимо", - посетовал он. Тот же пользователь добавил, что дорожные работы обычно проводят в дождливую погоду. "Наши дорожники строят дорогу как будто не нам, а врагам - со злостью, с ненавистью, с презрением к нам, чтоб нам было плохо, чтобы мы разбивались, чтобы смертей было еще больше. Нет предела удивлению", - заключил shanibovkhazhismel.

Читатели паблика указали на крайне плохое состояние дорог в Нальчике. "Когда уже кого-нибудь посадят за такие дороги?!" - написала murtizgurtiz.

В феврале прокуратура отчиталась о наказании чиновника в Лескенском районе за разбитую автодорогу в селе. Дороги разрушены во многих других населенных пунктах Кабардино-Балкарии, следует наказать ответственных за их состояние, указали пользователи соцсети Instagram.

К 22.06 мск 3 апреля эта публикация на страниуе 07.news собрала 208 "лайков" и 28 комментариев. В течение нескольких часов в сообществе следом в том же сообществе были сделаны еще две публикации на тему плохих дорог в Нальчике, с жалобами подписчиков на состояние дорог на конкретных улицах.

"Это Неделина, 6 - к нам не хотят заехать во двор таксисты, так как они не хотят ломать и пачкать свои машины. Не дай Аллах, если на скорой кого-нибудь заберут, то при выезде на дорогу 100% упадет с коляски. Все дворы заасфальтировали кругом, и этот участок оставили. У кого ни спрашиваем, все говорят, что это не дворовая территория, и за этот участок деньги не выделили", - говорится в одной из публикаций. Она сопровождается видео, на котором автомобили выезжают из двора на трассу через большие ямы в асфальте, заполненные водой. 

"У нас въезд во двор на Кирова, 3 такой же. Это просто ужас", - отреагировала на публикацию lana_645. "У нас везде «Неделина». Дороги удручают!" - написала athletics_for_girls. "В городе все дворы такие. На Ватутина то же самое, начиная от Тарчокова", - подтвердила lina229lina. "Мы сами скинулись и сделали [дорогу в своем дворе], потому что по документам там все прекрасно лежит", - сообщила manya_2902.

К 22.06 мск 3 апреля эта публикация на странице 07.news собрала 239 "лайков", 11,6 тысячи просмотров и 280 комментариев.

Автор: