Число госпитализированных с отравлением в ставропольском селе возросло до 10

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С симптомами отравления к врачам обратились 67 жителей села Марьины Колодцы в Ставропольском крае, из них восемь взрослых и двое детей госпитализированы. До выяснения причин отравления организован подвоз питьевой воды в несколько сел Минераловодского района, сообщил губернатор Владимир Владимиров. 

Как писал "Кавказский узел", в селе Марьины Колодцы Минераловодского района Ставропольского края к врачам с симптомами отравления обратились 39 человек, в том числе 24 ребенка, в селе развернут мобильный госпиталь. Следователи начали расследование в связи с массовым отравлением.

В Марьиных Колодцах введён режим повышенной готовности, в населенном пункте находится руководство краевых министерств ЖКХ, здравоохранения и крайводоканала, сообщил сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на своей странице в Instagram.

По его словам, сегодня за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции в селе Марьины Колодцы обратились 67 человек, из них 10, в том числе двое детей, госпитализированы. Состояние всех пациентов стабильное, близкое к удовлетворительному, отметил глава региона.

"В селе сейчас... организован подвоз питьевой воды. Проводятся подворовые обходы – жителей предупреждают о том, что не стоит пить из-под крана сырую воду, а в случае проявления недомогания сразу обращаться к врачам", - написал Владимиров.

В пресс-службе губернатора края уточнили, что до выяснения причин массового отравления подвоз воды будет также организован в соседние населённые пункты. Планируется обследовать "состояние водоводов, питающих как этот, так и соседние населенные пункты", привел сообщение пресс-службы ТАСС.

Автор: