Жительница Георгиевска заявила об избиении ее ребенка в детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Воспитанник детсада в Георгиевске был избит педагогом за отказ ложиться спать, сообщила в соцсети мать пострадавшего ребенка. Следователи начали проверку обстоятельств инцидента.

По данным следователей, в ходе мониторинга соцсетей было обнаружено видео, на котором женщина сообщает об избиении ее сына воспитателем в детском саду в Георгиевске.

"Следователи СКР дадут уголовно-правовую оценку действиям работников детского сада, ответственных за безопасность жизни и здоровья детей, находящихся в дошкольном образовательном учреждении", - сказано в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Видео, на котором женщина заявляет об избиении ребенка, опубликовано на странице georgievsk_ru в Instagram, где насчитывается 40,7 тысячи подписчиков. На кадрах показан мальчик, на щеке которого видно покраснение и синяк. "Забрала ребенка своего из садика. Ударила воспитательница [...] моего ребенка из-за того, что он не хотел ложиться спать. Что мне делать?" - спрашивает женщина, представившаяся Мариной. Видео за 18 часов - к 13.15 мск - набрало 17,3 тыс. просмотров и 394 комментария.

Авторы многих комментариев призвали наказать воспитательницу. "Мой ребенок сейчас в этот сад ходит. Но у нас в группе хорошие воспитатели! Я считаю, что нужно наказать по всем фронтам!!!" - пишет anytkalozovaya. "Непременно обращайтесь в прокуратуру или в суд...", - советует grishakov47. "В этом садике настоящий бардак... Надо начинать с заведующей... Давно в этой группе и в этом садике на все закрывают глаза", - заявляет akhmedovanadya. "Она с какой же силой его ударила, что такой след остался? Под суд ее, чтобы близко к детям не подпускали ее", - комментирует видео meleschko_nadezda.

Автор: