Жительница Ставрополья заподозрена в финансировании боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи заподозрили жительницу Кисловодска в систематических переводах денежных средств на поддержку террористической деятельности, женщина взята под домашний арест.

Начато расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Кисловодска по обвинению в содействии террористической деятельности (часть 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса России), сообщило сегодня управление СКР по Ставрополью.

По данным следствия, с мая 2014 по июнь 2017 года при помощи мобильного приложения банка подозреваемая  переводила средства на карту, принадлежащую участникам  международной террористической организации, деятельность которой  запрещена на территории России. Суд поместил подозреваемую под домашний арест, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 205.1 Уголовного кодекса России предусматривает от пяти до 15 лет лишения свободы.

Комментариев от подозреваемой или ее официальных представителей относительно версии следствия не поступало.

Как писал "Кавказский узел", суд в Ростове-на-Дону 24 декабря 2020 года признал виновным ранее осужденного за теракт в Пятигорске жителя Ставрополья Рината Сулейманова в перечислении денег сирийским боевикам и увеличил ему до 17 лет срок заключения, сообщила пресс-служба суда.

"Кавказский узел" публикует новости о влиянии войны на Ближнем Востоке на регионы Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата". 

Автор: