С 1 по 7 марта в вооруженном конфликте на Северном Кавказе пострадали два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю с 1 по 7 марта 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе пострадали два человека — один погиб и один получил ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибший — гражданское лицо из Ингушетии.

Подрывы и теракты

4 марта в Ингушетии несколько человек при поиске металла с помощью металлоискателя наткнулись на неустановленное взрывное устройство близ дороги в селе Плиево Назрановского района. Произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, второй получил серьезные травмы. Пострадавший госпитализирован. На месте взрыва работают саперы и следователи.

Напомним, что неделей ранее в ходе конфликта на Северном Кавказе также пострадали два человека. 25 февраля в селе Учкекен Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии водитель машины ударил ножом сотрудника полиции, а пассажир выстрелил из охотничьего ружья в сотрудника Росгвардии, нападавшие скрылись. Сотрудник полиции после оказания медицинской помощи отпущен домой, сотрудник Росгвардии госпитализирован. 28 февраля один из нападавших был задержан.

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: