Суд арестовал подозреваемых в нападении на журналиста в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое подозреваемых в нападении на журналиста телеканала "Формула" Вахо Санаи помещены под стражу до вынесения решения суда.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 февраля полиция задержала подозреваемых в избиении ведущего телеканала "Формула" Вахо Санаи и его родственницы в Тбилиси. Журналист считает, что нападение связано с его профессиональной деятельностью.

Тбилисский горсуд поместил под арест всех трех подозреваемых по делу о нападении на журналиста Вахо Санаи до вынесения им приговора. Суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры об аресте участников дела, при этом отклонив просьбу адвокатов отпустить подозреваемых под залог, сообщил поздно вечером 26 февраля "Sputnik-Грузия".

По данным следствия, подозреваемые напали на Вахо Санаи 25 февраля на Цхнетской улице из-за его профессиональной деятельности, повалили журналиста на землю и избили, передал вечером 26 февраля грузинский "Первый канал".

Напомним, что Брат Вахо Санаи Георгий Саная был найден убитым в своей квартире в столице Грузии Тбилиси 26 июля 2001 года. Через несколько месяцев полиция задержала по обвинению в убийстве Григола Хурцилаву, который признал свою вину. Он был осужден на 13 лет. 3 декабря 2004 года суд не удовлетворил требование вдовы Георгия Санаи Хатуны Чхаидзе о повторном рассмотрении дела. В марте 2018 года Генпрокуратура Грузии сообщила, что после заявления одного из заключенных, который назвал заказчиками преступления высокопоставленных чиновников, началось новое расследование убийства журналиста Георгия Санаи.

"Кавказский узел" также писал, что 15 февраля полицейские задержали в Чиатуре двух мужчин, подозреваемых в нападении на журналиста и оператора телеканала во время подготовки репортажа из села Шукрути.

Автор: