Волгоградский студент отчислен из вуза после танца на Мамаевом кургане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Волгоградского института управления отчислило студента четвертого курса, который стал подозреваемым по уголовному делу о танце на Мамаевом кургане.

Как "Кавказский узел" сообщал, пользователи соцсетей возмутил видеоролик, на котором молодой человек с обнаженным торсом танцует у подножия статуи "Родина-мать" на Мамаевом кургане. Полиция задержала 20-летнего студента волгоградского вуза, который признал, что является героем видео. Задержанный пояснил, что с помощью видеоролика хотел увеличить аудиторию своего блога, он назвал свой поступок "ужасным" и принес извинения перед жителями Волгограда. Против юноши возбуждено уголовное дело о надругательстве над местами захоронения.

Студента из Волгограда, станцевавшего полуголым у подножия Мамаева кургана, 25 февраля отчислили из Волгоградского института управления (филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ).

"25 февраля 2021 года руководством Волгоградского института управления принято решение об отчислении студента 4-го курса", - говорится в сообщении.

Дисциплинарная комиссия института рассмотрела ситуацию и осудила поведение студента на территории мемориального комплекса Мамаев Курган.

Поведение бывшего студента в образовательном учреждении назвали "недопустимым и чудовищным", сказано в сообщении на сайте вуза.

"Наша позиция принципиальная и однозначная: оправданий такому поведению нет и быть не может. Продолжение обучения такого студента в стенах Волгоградского института управления неприемлемо", - заявил директор Волгоградского института управления Андрей Осипов.

Автор: