Сняты ограничения на работу кафе и ресторанов в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кафе и рестораны, которые были закрыты в Абхазии из-за пандемии коронавируса, сегодня вернулись к работе, также снят запрет на посещение уроков для школьников 5-11-х классов.

Как писал "Кавказский узел", 10 февраля стало известно, что президент Абхазии Аслан Бжания подписал распоряжение, согласно которому 22 февраля будет снят запрет на школьные уроки для учеников 5-11 классов, а кафе и рестораны смогут вернуться к обычному режиму работы при условии расстановки столов с соблюдением социальной дистанции и заполняемости не более половины зала.

Школы в Абхазии открылись сегодня для учеников 5-11-х классов, а заведения общепита возобновили прием посетителей внутри помещений при условии расстановки столов на расстоянии не менее 1,5 метра, заполняемости не более 50% посадочных мест и использования средств защиты, сообщает сегодня "Sputnik Абхазия".

Неделей ранее, 15 февраля, была разрешена работа детсадов и школ для учеников 1-4-х классов, а кроме того, возобновилась работа заведений общепита на открытом воздухе, театров, музеев, библиотек и культурных центров.

При этом до 10 марта остаются закрытыми спортзалы, СПА-салоны, сауны, развлекательные заведения, а также запрещены массовые спортивные, развлекательные и выставочные мероприятия, пишет издание.

К вечеру 21 февраля COVID-19 подтвердился в Абхазии у 12680 человек, в том числе у девяти – за сутки. Из общего числа зараженных с начала пандемии выздоровели 11980 человек, умерли 195, сообщило в тот же день ИА "Абхазия-Информ".

Информация о динамике распространения коронавируса на юге России и Южном Кавказе собрана в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и на Южном Кавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: