В Северной Осетии продлен режим самоизоляции для пожилых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 21 марта продлен режим самоизоляции для жителей Северной Осетии в возрасте 65 лет и старше. При этом в республике сняты ограничения на работу театров, кинотеатров, заведений общепита, а также на проведение массовых спортивных мероприятий.

Как информировал "Кавказский узел", 21 января власти Северной Осетии продлили до 21 февраля режим самоизоляции для жителей республики в возрасте 65 лет и старше в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и регионах юга России. Динамика распространения вируса отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров подписал 20 февраля указ о продлении режима самоизоляции для жителей республики в возрасте 65 лет и старше до 21 марта, за исключением работников, чье нахождение на рабочем месте является важным для обеспечения деятельности организаций, сообщает ТАСС.

Новый указ также снимает ряд ограничений, в частности, разрешается работа предприятий общественного питания, театров, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, концертных и выставочных залов, а также проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий. При этом сохраняется масочный режим и социальное дистанцирование.

В Северной Осетии по данным на 20 февраля количество подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом достигло 15 478. За сутки выявлено 38 новых случаев заражения. С начала эпидемии умерли 147 человек из числа инфицированных, пишет ГТРК "Алания".

С советами специалистов о том, как избежать инфицирования, можно ознакомиться в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?" на "Кавказском узле", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приводятся в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: